如何查找自己微信绑定的手机号
可以通过微信设置中的账号与安全选项,找到绑定的手机号。具体路径为:打开微信,点击右下角“我”,进入“设置”,选择“账号与安全”,即可查看绑定的手机号。...
2025-12-31 - [阅读全文]
TIME2026-08-18 10:12:01|
资讯 如何查找自己微信绑定的手机号可以通过微信设置中的账号与安全选项,找到绑定的手机号。具体路径为:打开微信,点击右下角“我”,进入“设置”,选择“账号与安全”,即可查看绑定的手机号。... 2025-12-31 - [阅读全文]
微信为什么不能用短信验证码登录了微信停用短信验证码登录是为了提升账号安全性,减少短信欺诈风险。现在主要采用微信账号绑定的手机号加密码登录,或微信关联的其他安全账号登录,以确保用户信息安全。... 2025-09-19 - [阅读全文]
接收短信没有提示怎么设置若手机接收短信没有提示,可进入短信设置,检查通知选项是否开启。如无误,可能是通知权限被禁用,建议进入手机的系统设置,找到应用管理,找到短信应用,开启其通知权限。简洁设置方法:查通知选项,开权限,确保短信提示。... 2025-06-29 - [阅读全文]
|